Haus zum Kauf650000 €1.444 €/m²16 Zimmer • 450 m² • 5.165 m² Grundstück
650000 €
1.444 €/m²
16 Zimmer • 450 m² • 5.165 m² Grundstück
Vielseitiges Hofanwesen im Wendland - Wohnen, Arbeiten & Leben mit Freiraum
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 5.165 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
1.444,44 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
718.705 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
68.705 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mützingen, Zernien (29499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bauernstr.1a, 29473 Göhrde
10 Jahre Partnerschaft

Frau Simone DennstedtDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23USTGZ537JK
Referenznummer: 6080#mVEIY