Einfamilienhaus zum Kauf398000 €3.427 €/m²6 Zimmer • 124 m² • 247 m² Grundstück • frei ab sofort
398000 €
3.427 €/m²
6 Zimmer • 124 m² • 247 m² Grundstück • frei ab sofort
Familienzuhause in idealer Lage zum fairen Preis!
Merkmale
- frei ab sofort
- 247 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
3.427,42 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
435.332 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
37.332 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.900 €
Provision für Käufer (2,38%)
9.472 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rutesheim (71277)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wolfgang-Brumme-Allee 1, 71034 Böblingen
Partnerschaft

Herr Jan EgetenmeierDein Kontakt
Online-ID: 25GLMQI335GU
Referenznummer: 8229