Version: 8.26.0Navigation überspringen
6,50 €
3.944,9 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Halle/Industriefläche zur Miete
6,50 €
/m²
3.944,9 m² Lagerfläche

westimmobilien: Großzügige LOGISTIKFLÄCHEN

Bei den hier angebotenen Logistikhallen handelt es sich um drei, ineinander übergehende Hallenabschnitte von ca. 1.252,53m², ca. 824,42m² und ca. 1.867,96m². Die Hallenabschnitte können bei Bedarf auch einzeln angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1 Geschoss
  • Wachdienst
  • Alarmanlage
  • LKW-Zufahrt
  • Rolltor
  • Laderampe
• Deckenhöhe (bis Stahlträger) von ca. 5,38m
• Diverse Schwerlastregale in allen Logistikhallen
• 3 Logistikhallen: ca. 1.252,53m², ca. 824,42m² und ca. 1.867,96m².
• Logistikhallen können bei Bedarf auch einzeln angemietet werden
• Gemeinschaftliche Nutzung der Sanitär-/Umkleidebereich und Aufenthaltsräume
• 8 manuell zu öffnende Verladerampen (6 in der Logistikhalle mit 1.867,96m², 2 in der Logistikhalle mit 1.380,03m²)
• Alarmgesicherte Hallen mit Direktschaltung Wachdienst
• Parkplätze stehen auf dem Areal nach Bedarf und auf Anfrage zur Verfügung
Immowelt logo

Mietkosten

Monatliche Miete
6,50 €/m²
Provision für Mieter
2 Nettomieten zzgl. MwSt.
Kaution
3 Nettomieten
Weitere Preisinformationen
Abschnitt 1:
Fläche: 824,42m²
NKM: 5.358,73 €
NK/BK: 412,21 €
Zwischensummer: 5.770,94 €
MwSt.: 1.096,48 €
Gesamtmiete: 6.86742 €

Abschnitt 2:
Fläche: 1.252,53m²
NKM: 8.141,45 €
NK/BK: 626,27 €
Zwischensumme: 8.767,71 €
MwSt.: 1.665,86 €
Gesamtmiete: 10.433,57 €

Abschnitt 3:
Fläche: 1.867,96m²
NKM: 12.141,74 €
NK/BK: 933,98 €
Zwischensumme: 13.075,72 €
MwSt.: 2.484,39 €
Gesamtmiete: 15.560,11 €

Gesamtfläche:
Fläche: 3.944,91m²
NKM: 25.641,92 €
NK/BK: 1.972,46 €
Zwischensumme: 27.614,37 €
MwSt.: 5.246,73 €
Gesamtmiete: 32.861,10 €

Lage

address-icon
Schenefeld (22869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Schenefeld, im Kreis Pinneberg gelegen, ist eine junge, lebendige und zukunftsorientierte Stadt. Die direkte Nachbarschaft zur Weltstadt Hamburg macht den Standort Schenefeld sehr interessant. Im Gewerbegebiet Osterbrooksweg befindet sich das Mietobjekt direkt an der Hauptstraße des Gewerbegebietes. Großzügige Zufahrten für Lieferverkehr sind ebenso vorhanden wie ausreichend Parkplätze. In direkter Nachbarschaft sind diverse Großunternehmen und Fachfirmen angesiedelt (u.a. Internationale Logistikunternehmen, DESY European XFEL, VHH Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein). Außer über die Autobahn A 23 ist Schenefeld auch durch ein engmaschiges Straßennetz mit der Weltstadt Hamburg und den Nachbargemeinden verbunden und hat eine Anbindung an den ÖPNV (in diesem Fall den HVV) durch mehrere Buslinien.

Weitere Informationen

Mietvertrag Untermietvertrag Miete Nettomiete pro m²: € 6,50
Nebenkosten/Betriebskosten pro m²: € 0,50

Zur o.g. Nettomiete pro m² und Nebenkosten pro m² kommt die Mehrwertsteuer berechnet nach der aktuell geltenden Gesetzgebung. In den Nebenkosten/Betriebskosten sind folgende Kostenpositionen enthalten: Grundsteuer, Stromkosten, Heizkosten, Wasser-/Abwasser, Gemeinschaftsstrom, Straßenreinigung, Winterdienst, Gartenpflege, Wartung der Heizung, Gebäudeversicherung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.