Doppelhaushälfte zum Kauf1849700 €10.817 €/m²5,5 Zimmer • 171 m² • 293 m² Grundstück
1849700 €
10.817 €/m²
5,5 Zimmer • 171 m² • 293 m² Grundstück
Elegante Doppelhaushälfte in Bestlage - modernes Zuhause am Ammersee
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 293 m² Grundstück
- Bodenbelag: Parkett
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2021
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1849700 €
10.816,96 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. (3,00 % netto) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
2.006.926 €1
Kaufpreis
1.849.700 €
Kaufnebenkosten
157.226 €
2Notarkosten (1,5%)
27.746 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
64.740 €
Provision für Käufer (3%)
55.491 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.249 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herrsching, Herrsching am Ammersee (82211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Frau Ariane KolossaDein Kontakt
Online-ID: 26P49N769D7T
Referenznummer: 6700_1