Version: 8.26.0Navigation überspringen
345 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
345 €
2 Zimmer  •  54,9 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

2-Zimmer-Wohnung (ca. 55m²-Wfl.) mit Balkon und Aufzug

Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar.

Die Außenanlagen werden durch einen Gärtner gepflegt, die Treppenhausreinigung wird wöchentlich ebenfalls extern durchgeführt.

Tierhaltung:
Die Tierhaltung in der Wohnung ist ohne Erlaubnis des Vermieters nur gestattet, sofern es sich um Kleintiere (z.B. Wellensittiche, Meerschweinchen, Hamster, Aquarienfische) handelt. Die Haltung größerer Tiere, dazu gehören auch Katzen und Hunde, bedarf der vorherigen Zustimmung des Vermieters.

Hundehaltung ist in diesem Objekt nicht gestattet.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1962
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
550 €
Kaltmiete
6,28 €/m²
345 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
80 €
Kaution
1035 €

Lage

address-icon
Auf der Geist 3WiescherhöfenHamm (59067)
Im grünen Teil des Hammer Westen gelegen, Nähe Ortseingang Lohauserholz / Nähe Friedrich-Ebert-Park

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ehrenbergstr. 16a, 10245 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Immo MuckenhauptDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2696YPS1Z8BE