Version: 8.26.0Navigation überspringen
BUWOG Immobilien Treuhand GmbH­
1.864 €
4,5 Zimmer  •  99 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
1.864 €
4,5 Zimmer  •  99 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 23.05.2026

Perfekt für uns: 3-Zimmer-Wohnung

Wir sind für Sie vor Ort: Herr Yozgat - Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Terrasse
  • Garten
Aufzug; Mietergarten; Terrasse; großer Freisitz; Ausrichtung Freisitz: Süd; Einbauküche; offene Küche; Spüle; Abstellraum; Parkett; Fußbodenheizung; Etagenheizung; Fernwärme; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; Spielplatz; Dachgeschoss; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2012
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.291,85 €
Kaltmiete
18,83 €/m²
1.863,90 €
Nebenkosten
285,95 €
Heizkosten
142 €
Kaution
5591.7 €

Lage

address-icon
Erichstraße 35aSt. PauliHamburg (20359)

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweise darüber, wie die BUWOG-Immobilien Treuhand Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.buwog-immobilientreuhand.de/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Expose erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.buwog-immobilientreuhand.de und in der BUWOG HOME App.

Stichworte Süd-Balkon/Terrasse, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bramfelder Chaussee 104 a, 22177 Hamburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Ömer YozgatDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt