Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei2823000 €9.256 €/m²6 Zimmer • 305 m² • 1.100 m² Grundstück • frei ab sofort
2823000 €
9.256 €/m²
6 Zimmer • 305 m² • 1.100 m² Grundstück • frei ab sofort
Einzigartige Neubauvilla mit Fernblick in Bestlage am Elbhang in Loschwitz mit eigenem Elbzugang
Merkmale
- 1.100 m² Grundstück
- Kelleranteil
- 3 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Bidet, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- DSL-Anschluss
- Seeblick, Bergblick, Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Elektro, Solar, Holz, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
2823000 €
9.255,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
3.034.725 €1
Kaufpreis
2.823.000 €
Kaufnebenkosten
211.725 €
2Notarkosten (1,5%)
42.345 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
155.265 €
Grundbucheintrag (0,5%)
14.115 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Radeberger Vorstadt, Dresden (01099)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Comeniusstraße 50, 01309 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Herr Frank WießnerDein Kontakt
Online-ID: 23IBEH9FVLGD