Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
378.400 €
1 Zimmer  •  91,1 m²  •  400 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
378400 €
4.155 €/m²
1 Zimmer  •  91,1 m²  •  400 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus - maßgeschneidert und energieeffizient

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gerolzhofen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² auf zwei Etagen und einem großzügigen 400 m² großen Grundstück entsteht hier ein gehobenes Zuhause mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Qualität legen. Die moderne Architektur und die flexible Grundrissgestaltung ermöglichen es Ihnen, Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Der KFW55 Standard garantiert Ihnen zudem eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise, die den heutigen Anforderungen an ein modernes Zuhause gerecht wird.

Merkmale

  • 400 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit einer gehobenen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Dazu zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine Echtholztreppe sowie hochwertige Bodenbeläge und Tapeten. Die Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Wohngefühl. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet und beinhaltet moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik. Das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte ist im Preis bereits enthalten und umfasst Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation - Sie übernehmen lediglich den Trockenbau als Eigenleistung. Zusätzlich profitieren Sie von einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Innentüren, Zargen, Fliesen und vielen weiteren hochwertigen Details.