Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei725000 €3.356 €/m²3 Zimmer • 216 m² • 1.200 m² Grundstück
725000 €
3.356 €/m²
3 Zimmer • 216 m² • 1.200 m² Grundstück
Wunderschönes Wohnen mit Blick auf den Rhein und die Weinbergen als Hinterhof.
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.200 m² Grundstück
- Einbauküche
- Carport, Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2010
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
725000 €
3.356,48 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
775.750 €1
Kaufpreis
725.000 €
Kaufnebenkosten
50.750 €
2Notarkosten (1,5%)
10.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberwesel (55430)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26M6GWMVJDFZ
Referenznummer: 449143