Doppelhaushälfte zum Kauf639800 €3.199 €/m²6 Zimmer • 200 m² • 447 m² Grundstück
639800 €
3.199 €/m²
6 Zimmer • 200 m² • 447 m² Grundstück
Familienidyll im Fünfseenland - Modern kernsaniertes Doppelhaushälfte Wohngefühl & großem Garten
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 2 Geschosse
- 447 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1963
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
639800 €
3.199 €/m²
Provision für Käufer
3.57%
Die angegebene Käuferprovision (inkl. MwSt.) ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
697.830 €1
Kaufpreis
639.800 €
Kaufnebenkosten
58.030 €
2Notarkosten (1,5%)
9.597 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.393 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.841 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.199 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dünzelbach, Moorenweis (82272)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dreischeibenhaus 1, 40213 Düsseldorf
3 Jahre Partnerschaft
Herr Silviu BoresDein Kontakt
Online-ID: 2623ZXPGRRML
Referenznummer: HA2626719