Einfamilienhaus zum Kauf30000 €200 €/m²6 Zimmer • 150 m² • 345 m² Grundstück
30000 €
200 €/m²
6 Zimmer • 150 m² • 345 m² Grundstück
familienfreundliches Einfamilienhaus + zwei Garagen + pflegeleichtem Grundstück in Teichwolframsdorf
Merkmale
- Bezug: sofort
- 345 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- offener Kamin
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1780
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
30000 €
200 €/m²
Provision für Käufer
Pauschalprovision 3.570 € inkl. 19 % MwSt.
Pauschalprovision 3.570 € inkl. 19 % MwSt.
Pauschalprovision 3.570 € inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
33.171 €1
Kaufpreis
30.000 €
Kaufnebenkosten
3.171 €
2Notarkosten (1,5%)
450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.071 €
Grundbucheintrag (0,5%)
150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Teichwolframsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Markt 6, 09419 Thum
Partnerschaft
Herr Ronny FröhlichDein Kontakt
Online-ID: 26L3PS9GJZ6A
Referenznummer: RF-1055