Einfamilienhaus zum Kauf375811 €1.951 €/m²5 Zimmer • 192,7 m² • 707 m² Grundstück
375811 €
1.951 €/m²
5 Zimmer • 192,7 m² • 707 m² Grundstück
Flexibles Einfamilienhaus in Homberg (Ohm) - Individuell geplant und energieeffizient gebaut
Merkmale
- 707 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
375811 €
1.950,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
419.292 €1
Kaufpreis
375.811 €
Kaufnebenkosten
43.481 €
2Notarkosten (1,5%)
5.637 €
Grunderwerbsteuer (6%)
22.549 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.416 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.879 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Homberg, Homberg (Ohm) (35315)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26FKY1YKD2UL
Referenznummer: kw18 hig6 Homberg1