Reihenmittelhaus zum Kauf230000 €2.190 €/m²6 Zimmer • 105 m² • 140 m² Grundstück
230000 €
2.190 €/m²
6 Zimmer • 105 m² • 140 m² Grundstück
Reihenhaus mit sehr guter Bausubstanz und viel Gestaltungsspielraum
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 140 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1965
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
2.190,48 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
254.311 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
24.311 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchhuchting, Bremen (28259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waller Stieg 3, 28217 Bremen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Henry HolzgrabeDein Kontakt
Online-ID: 267Q4CYJ1GJR
Referenznummer: 305