Stadthaus zum Kauf304179 €2.693 €/m²3 Zimmer • 112,9 m² • 571 m² Grundstück
304179 €
2.693 €/m²
3 Zimmer • 112,9 m² • 571 m² Grundstück
Stadthaus in Härtlingen - Individuell projektiert und komfortabel leben
Merkmale
- 571 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
304179 €
2.693,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
336.331 €1
Kaufpreis
304.179 €
Kaufnebenkosten
32.152 €
2Notarkosten (1,5%)
4.563 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.209 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.859 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.521 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Härtlingen (56459)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Wolfgang EckesDein Kontakt
Online-ID: 26LY4C9LJLUG
Referenznummer: WW-25042026-CityLine3