Wohnung zum Kauf • provisionsfrei165000 €3.300 €/m²2 Zimmer • 50 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
165000 €
3.300 €/m²
2 Zimmer • 50 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
Clever sein und jetzt kaufen! Bezugsfrei & Provisionsfrei
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Außen-Stellplatz
- Fenster: Holz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
3.300 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Hausgeld
210 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 12.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
177.375 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
12.375 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
9.075 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marienberger Strasse 66, Tolkewitz/Seidnitz-Nord, Dresden (01279)
Über den Anbieter
Wittenbergplatz 2, 10789 Berlin

Frau Sainab FuhrDein Kontakt
Online-ID: 26VJLUC3SKBJ
Referenznummer: TF303MBD