Einfamilienhaus zum Kauf353300 €1.944 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 540 m² Grundstück
353300 €
1.944 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 540 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Dahlenburg - Ihr Traumhaus mit allkauf-Service und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 540 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
353300 €
1.943,67 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
390.645 €1
Kaufpreis
353.300 €
Kaufnebenkosten
37.345 €
2Notarkosten (1,5%)
5.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.665 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.613 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.767 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neetzendorf, Dahlenburg (21368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 263FM717G3UD
Referenznummer: 21368 Dahlenburg KW18 Home13