Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.300 €
4 Zimmer  •  172 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
2.300 €
4 Zimmer  •  172 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Erstbezug nach hochwertiger Renovierung! Großzügig wohnen wie im eigenen Haus – Terrasse & Garage,in Nähe der Uniklinik!

Dieses Zuhause bietet viel Platz und eine durchdachte Aufteilung und eignet sich ideal für alle, die großzügig wohnen möchten und Wert auf ein gepflegtes Wohnumfeld legen.
Durch den Schnitt und die Nutzung entsteht das Gefühl, wie in einem eigenen Haus zu wohnen.

Die Immobilie verfügt über ein Elternschlafzimmer sowie zwei Kinderzimmer, wobei das kleinere Zimmer sich bei Bedarf auch gut als Büro nutzen lässt. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates Ankleidezimmer.
Das Wohnzimmer ist hell und großzügig gestaltet und verfügt über einen offenen Durchgang zur Küche.
Eine große Fensterfront sorgt für viel Tageslicht und ermöglicht zugleich den direkten Zugang zur gut 50 m² großen, überdachten Terrasse. Diese bietet reichlich Platz zum Entspannen und Beisammensein und grenzt unmittelbar an ein kleines Gartenstück an, sodass man das Grün genießen kann, ohne viel Gartenarbeit zu haben.

Ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC runden das Raumangebot ab.
Der große, helle Flur verbindet die Räume auf praktische Weise und sorgt für ein großzügiges Gesamtbild.

Zusätzlichen Stauraum bieten die vorhandenen Kellerräume.

Ein großer Komfort in stadtnaher Wohnlage: Zur Wohnung gehören eine eigene Garage sowie ein zusätzlicher Stellplatz direkt davor – das erspart Ihnen die tägliche Parkplatzsuche.

Im Haus befindet sich lediglich eine weitere Partei in einer Einliegerwohnung.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.800 €
Kaltmiete
13,37 €/m²
2.300 €
Nebenkosten
500 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
7500 €

Lage

address-icon
LindleinsmühleWürzburg (97078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Stadtteil liegt zwischen der Würzburger Innenstadt und Versbach in der Nähe der Unikliniken und verbindet damit eine gute Erreichbarkeit der Stadt mit einer ruhigeren Wohnlage. Die Infrastruktur ist sehr gut, Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sind schnell erreichbar.

Auch für Familien ist die Lage attraktiv: Kindergärten, Schulen sowie Spiel- und Freizeitmöglichkeiten befinden sich in der Umgebung. Gleichzeitig sorgen kurze Wege in die Innenstadt und eine gute Anbindung für Flexibilität im Alltag. Insgesamt bietet die Lage eine ausgewogene Mischung aus Stadtnähe, Alltagstauglichkeit und ruhigem Wohnen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Haben Sie ernsthaftes Interesse an der Wohnung und würden sie gerne einmal besichtigen?

Dann senden Sie uns bitte eine E-Mail mit folgenden Informationen:

•Ihre vollständige aktuelle Anschrift mit Festnetz- und Handynummer
•Mit wie vielen Personen möchten Sie die Wohnung nutzen?
•Welchen Beruf üben Sie aus?

Wenn wir diese Informationen vollständig erhalten haben können wir Ihnen die Wohnung nachweisen und einen Besichtigungstermin für Sie vereinbaren bzw. Ihnen die Anschrift des Objekts nennen.

Nachweispflicht:
Wir bitten Sie zu beachten, dass wir aufgrund der uns vom Eigentümer auferlegten Nachweispflicht nur Anfragen mit vollständig ausgefüllter Angabe der Anschrift und Rufnummer bearbeiten!