Mehrfamilienhaus zum Kauf178000 €1.129 €/m²6 Zimmer • 157,6 m² • 230 m² Grundstück
178000 €
1.129 €/m²
6 Zimmer • 157,6 m² • 230 m² Grundstück
Kleines gepflegtes Wohn-u. Geschäftshaus
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 230 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1745
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
178000 €
1.129,37 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 13.260,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.424,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.424,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
197.705 €1
Kaufpreis
178.000 €
Kaufnebenkosten
19.705 €
2Notarkosten (1,5%)
2.670 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
9.790 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
890 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großenhain (01558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 70, 01587 Riesa
6 Jahre Partnerschaft

Herr Jürgen RichterDein Kontakt
Online-ID: 26L4Z8BYFUA7
Referenznummer: 101-2562