Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.200.000 CHF
5,5 Zimmer  •  229 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
4200000 CHF
18.341 CHF/m²
5,5 Zimmer  •  229 m²  •  2. Geschoss

Im Herzen von Montana: geräumige, neuwertige 4-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon und Parkplatz

Mitten im Zentrum des Ferienortes gelegen, nur 3 Gehminuten von den Skiliften entfernt, bietet diese Wohnung mit 229 m² Wohnfläche eine seltene Balance zwischen lebhaftem Treiben und absolutem Komfort.

Schon beim Betreten wird der Ton angegeben: Holz, Stein, moderne Linienführung ... eine gemütliche Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt.

Der großzügige, dank seiner Südausrichtung lichtdurchflutete Wohnbereich ist um einen Kamin herum angeordnet und lädt ganz natürlich dazu ein, das Tempo zu drosseln.

Die offene, voll ausgestattete Küche fügt sich elegant in den Empfangsbereich ein.

Im Schlafbereich bietet die Wohnung 4 Schlafzimmer, darunter eine Elternsuite, sowie 3 Badezimmer, die so gestaltet sind, dass sie jedem Komfort und Privatsphäre bieten.

Im Außenbereich ermöglicht ein großer, umlaufender Balkon den unverbauten Blick auf die Berge und den Genuss der Sonne den ganzen Tag über.

Die Wohnung setzt sich wie folgt zusammen:
- 1 Eingangsbereich
- 1 Wohn-/Küchenbereich von ca. 80 m²
- 3 Schlafzimmer
- 1 Elternschlafzimmer mit komplettem Bad
- 2 Duschbäder
- 1 Gäste-WC
- 1 großzügiger Balkon
- 2 Innenparkplätze
- 2 Kellerräume
- 1 gemeinschaftlicher Fitnessraum.

Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen.

. Verkauf als Hauptwohnsitz (R1) an Schweizer Staatsangehörige und Ausländer mit einer Aufenthaltsbewilligung B oder C: JA
. Verkauf als Zweitwohnsitz (R2) an Schweizer Staatsangehörige und Ausländer mit einer Aufenthaltsbewilligung B oder C: JA
. Verkauf als Zweitwohnsitz (R2) an Ausländer: JA

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Bergblick

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2015
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
4200000 CHF
18.340,61 CHF/m²

Lage

address-icon
Crans-Montana (3963)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Nord-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 229.00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 88.00 m², 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Crans-Montana John Taylor Crans-MontanaDein Kontakt
Online-ID: 26HZ87BBNVJV
Referenznummer: V0327CR