Version: 8.26.0Navigation überspringen
616.999 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  492,5 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
616999 €
4.570 €/m²
4 Zimmer  •  135 m²  •  492,5 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Krefeld - Flexibilität trifft gehobene Qualität mit allkauf

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Krefeld bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 135 m² auf zwei Etagen erleben Sie großzügigen Raumkomfort mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das 492,50 m² große Grundstück befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und eignet sich ideal für Familien, die Wert auf ein gehobenes Wohnambiente legen.

Das architektonische Konzept des Hauses ist flexibel und erlaubt Ihnen eine individuelle Gestaltung des Grundrisses. Ein Highlight ist der großzügige Dachboden, der vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet - sei es als Stauraum, Hobbyraum oder weiteres Zimmer. Die Planung berücksichtigt sowohl praktische Aspekte als auch ästhetische Ansprüche, sodass Ihr Haus sowohl funktional als auch repräsentativ wird.

Merkmale

  • 492,5 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die Ausstattung des Hauses ist gehoben und hochwertig. Sie können den Bodenbelag ganz nach Ihrem Geschmack wählen - ob elegante Fliesen, warme Holzdielen oder pflegeleichte Vinylbeläge, die alle durch ihre Eigenschaften wie Langlebigkeit, Komfort und Optik überzeugen. Die Beheizung erfolgt mittels energieeffizienter Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch kostensparend ist. Das Haus entspricht dem energetischen KfW55-Standard, was für eine ausgezeichnete Energieeffizienz und niedrige Betriebskosten steht.