Version: 8.26.0Navigation überspringen
670 €
3 Zimmer  •  63,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
670 €
3 Zimmer  •  63,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Helle 3-Zimmer Wohnung mit Balkon und Stellplatz

Unweit von Rostock im Grünen gelegen befindet sich die attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 qm. Die im Jahr 2020 renovierte Wohnung mit Balkon im Erdgeschoss ist mit einem großzügigen und hellen Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer/Arbeitszimmer, einer Küche, einem Duschbad sowie einem Flur ausgestattet. Ein Keller steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Ein Stellplatz kann für 45 EUR auf dem Grundstück angemietet werden.

Ausstattungsmerkmale:
- renovierte Wohnung
- saniertes Duschbad 2010
- Keller
- Waschmaschinenanschluss im Bad
- Balkon
- Wohnung ist ab dem 01.06.2026 bezugsbereit
- Mietvertrag ist unbefristet
- Stellplatz für 45 EUR

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
870 €
Kaltmiete
10,62 €/m²
670 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
45 €
Kaution
2010 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 45,00 EUR

Lage

address-icon
Straße am Berg 18aBentwisch (18182)
Die Mietwohnung befindet sich in der Gemeinde Bentwisch, ca. drei Kilometer nordöstlich von Rostock. Durch die günstige Lage im Kreuzungsbereich der A 19/B 105 und die Nähe zu Rostock ist der Bentwischer Gewerbepark zusammen mit dem angrenzenden Einkaufszentrum zu einem gefragten Investitionsstandort für Handwerk, Dienstleistungen und Handel geworden. Das Objekt befindet sich in einem Wohngebiet fußläufig zur Regionalbahn.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isartorplatz 8, 80331 München
Julian KoszinskiDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26HQTN8F9887
Referenznummer: 187721