Version: 8.26.0Navigation überspringen
355 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
355 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnen über der Stadt 2-R-Wohnung, in MD-Sudenburg im 3.OG ca.54,m ² zu vermieten !

Kurzbeschreibung Angebot der Woche ....
Das suchen hat ein Ende ....! Objekt Schöne freundliche 2-R-Wohnung in Magdeburg - Sudenburg.im 3.OG, ca.54m²; zu vermieten gefliest Bad ohne Fenster mit Wanne, WM-Anschluß; sonnige Küche, mit EbK.,Fliesenspiegel, Boden gefliest, grüner sonniger Innenhof. Helles freundliches Wohnzimmer u. Schlafzimmer zum Innenhof, Keller, gute Lage in Magdeburg -Sudenburg, ca.5 Min bis in die City mit der Straßenbahn, gute Einkaufsmöglichkeiten .Mietzeitraum: langfristig/unbefristet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Badewanne
  • WG-geeignet
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
525 €
Kaltmiete
6,57 €/m²
355 €
Nebenkosten
85 €
Heizkosten
85 €
Kaution
640 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 355,00 EUR

Lage

address-icon
Sankt-Michael-Str. .SudenburgMagdeburg (39112)
Magdeburg Sudenburg gelegen befindet sich in der Nähe der Halberstädter Str. In wenigen Minuten erreichen Sie Bus oder Straßenbahn.
Sehr gute Einkaufsmöglichkeiten, Schule sowie Kindergarten in der Nähe. Kaufland sowie Aldi oder Lidl.

Weitere Informationen

Sonstiges Info unter 0391-6222612 oder Mobil 0170-7765377