Version: 8.25.2Navigation überspringen
10,44 €
3 Zimmer  •  80 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete
10,44 €
/m²
3 Zimmer  •  80 m² Bürofläche

Büro direkt beim Quellenplatz

Vermieter renoviert auf Wunsch des Mieters I 6 Monatsmieten Kaution I kein Kellerabteil

Willkommen in Ihrem neuen Büro im Herzen von 1100 Wien! Dieses 3 Raum Büro befindet sich in der 2. Etage eines gepflegten Wohnhauses und biete großzügige 80m².

Die Miete inkl. BK beträgt derzeit EUR 1.116,47 zzgl. 20 % USt. 

Die Wohnung wird auf Wunsch des Mieters modernisiert und besticht dann durch ein zeitgemäßes Design sowie die praktische Raumaufteilung mit zwei großen Zimmer, einem Kabinett, separate Küche, Badezimmer und getrennter Toilette. Lichtdurchflutete Zimmer schaffen eine angenehme Atmosphäre, in der Sie sich sofort wohlfühlen werden. Die großzügigen Wohnräume bieten ausreichend Platz für Ihre individuellen Einrichtungsideen und laden zum Entspannen und Wohlfühlen ein.

Die Beheizung erfolgt komfortabel und effizient mittels Gas-Etagenheizung, was für wohlige Wärme in allen Räumen sorgt.

Die Lage ist ideal für alle, die urbanes Leben mit guter Anbindung schätzen: Die nahegelegene U-Bahn-Station garantiert schnelle und bequeme Verbindungen in alle Teile Wiens. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants und Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Umgebung und machen den Alltag angenehm und abwechslungsreich.

 

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Nettokaltmiete
10,44 €/m²
835,27 €
Betriebskosten
281,20 €
Provision für Mieter
3 Bruttomonatsmieten
Kaution
6 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 835,27 EUR

Lage

address-icon
Wien,Favoriten (1100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Büro befindet sich in einer gefragten Lage bei der Laxenburger Straße im 1100 Wien. Die Nähe zum Quellenplatz bietet hervorragende Nahversorgung, zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und eine ausgezeichnete Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel. Urbanes Leben trifft hier auf eine ruhige Wohnumgebung mit guter Infrastruktur.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 80,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Wien, Wohnungsnr.: 10, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mariahilfer Straße 167/12, 1150 WIEN
Frau Irene LindenbergerDein Kontakt
Online-ID: 26RH86RDFWU2
Referenznummer: OBGC20260505141255618541e27c121