Version: 8.26.0Navigation überspringen
269.900 €
967 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
269900 €
279 €/m²
967 m² Grundstück

sonniges Baugrundstück ideal für Ihr Eigenheim oder als Geldanlage ohne Bauzwang !

Dieser schöne ebene Baugrund befindet sich in einem ruhigem Wohngebiet von Mattighofen.

Die Ausrichtung nach Südwesten garantiert viel Licht und Wärme.

Zentrale Lage mit schneller Erreichbarkeit des Ortszentrums. Kindergarten, Schule und Busverbindung sind bequem zu Fuß erreichbar - perfekte Voraussetzungen für Familien.

Der Grund umfasst eine Größe von ca. 967m² und eignet sich für Wohnhaus Bebauung.

Widmung: Bauland-Wohngebiet.

Es besteht keine Bauverpflichtung ( kein Bau zwang), deshalb ist er auch als Geldanlage besonders gut geeignet.

Die Aufschließung Kanal und Strom und Glasfaser sowie die Zufahrtstrasse ist gegeben.

Kanal, Strom Anschluss befindet sich an der Grundstücksgrenze.

Die Infrastruktur ist in Kürze erreichbar.

Die Wegen des täglichen Bedarfs lassen sich schnell erledigen.

Verkehrsanbindung: Die Gemeinde ist gut an das Verkehrsnetzt angebunden.

Sie ermöglicht dadurch schnelle Verbindungen an die umliegenden Städte und Regionen.

Die Stadt Salzburg ist gut erreichbar auch mit guter Zug- oder Busverbindung im Ort.

Es bietet auch eine breite Palette an kulturellen und Wirtschaftlichen Möglichkeiten.

Auch gibt es im Nahen Umkreis leicht zu erreichende beliebte Seengebiete.

Diese Stadt zählt zu den attraktiven Wohnorten für Menschen,

die die Vorzüge einer Ländlichen Umgebung mir einer guten Anbindung an

stätische Einrichtungen schätzen.

 

 

 

 

 

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen [https://power-immobilien-gypser.service.immo/registrieren/de] - https://power-immobilien-gypser.service.immo/registrieren/de

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.500m
Apotheke <1.500m

Kinder & Schulen
Kindergarten <1.000m
Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <1.500m
Bäckerei <1.500m
Einkaufszentrum <2.000m

Sonstige
Bank <1.500m
Geldautomat <1.500m
Post <1.500m
Polizei <2.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 967 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
269900 €
279,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Mattighofen (5230)
in Ruhelage nicht weit vom Zentrum.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Oberösterreich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Landstr. 36, 5231 SCHALCHEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Sylvia GypserDein Kontakt
Online-ID: 26PUSEH848VE
Referenznummer: OBGC20260504165636901efe10bad7d