Einfamilienhaus zum Kauf515000 €2.784 €/m²6,5 Zimmer • 173 m² • 856 m² Grundstück • frei ab 20.08.2026
515000 €
2.784 €/m²
6,5 Zimmer • 173 m² • 856 m² Grundstück • frei ab 20.08.2026
Modernes Wohnjuwel – Stilvolles Design trifft auf kreative Freiheit!
Merkmale
- frei ab 20.08.2026
- 856 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- 2 WCs
- Kein Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2021
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
515000 €
2.784 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision mit 3,57 % inkl. MwSt. ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
569.435 €1
Kaufpreis
515.000 €
Kaufnebenkosten
54.435 €
2Notarkosten (1,5%)
7.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altweidelbach (55469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Buchenstr. 13, 56283 Halsenbach
Partnerschaft

Herr Jürgen TichyDein Kontakt
Online-ID: 26QF8KRU6ZAW
Referenznummer: EFH26-1714-2