Die hier angebotenen Erdgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Münstereifel und verfügt über eine Wohnfläche von rund 53,61m². Die Wohnung ist über ein paar Stufen direkt und separat von den anderen Wohnungen des Hauses über die Heisterbacherstraße begehbar. Aufgeteilt ist die Wohnung in Flur, Wohn-Esszimmer mit Ausgang zur Terrasse, Küche, kleines Schlafzimmer und Duschbadezimmer. Die Terrasse kann auch als Innenhof bezeichnet werden, da sie komplett umschlossen und sowohl aus dem Wohnzimmer als auch über einen separaten Zugang neben dem Haus zugänglich ist. Über eine Bodenklappe im Flur ist ein zur Wohnung gehöriger Kellerraum zugänglich. Die in der Wohnung befindliche Einbauküche wird mitvermietet.
Der derzeitige Mieter befindet sich im Auszug. Die Wohnung kann ab dem 15.05.2026 übernommen werden.
Merkmale
Einbauküche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Mietkosten
Kaltmiete
12,13 €/m²
650 €
Nebenkosten
110 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Bad Münstereifel (53902)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen im Kneipp-Kurort Bad Münstereifel! Die angebotene Mietwohnung liegt direkt im Herzen von Bad Münstereifel in der Nähe des Heisterbacher Tors und des Rathauses. Historische Bauten, die den Ortskern umgebende Stadtmauer und das gut besuchte Outlet Center prägen den Ort und machen ihn weithin bekannt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit unseren Büros in Euskirchen und Mechernich bedienen wir unsere Kunden zu allen Fragen rund um die Immobilie. Sollten Sie eine Immobilie kaufen, oder verkaufen wollen, beraten wir Sie nach entsprechender Terminvereinbarung gerne zum aktuellen Immobilienmarkt in unserer Region. Mit über 30 Jahren Markterfahrung im regionalen Markt und weit über 1.000 vermittelten Objekten können wir auf einen reichen Erfahrungsschatz zurückgreifen. Suchen Sie gerne den Kontakt zu uns und überzeugen Sie sich von unseren Leistungen.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1