Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei549000 €3.598 €/m²3 Zimmer • 152,6 m² • 400 m² Grundstück
549000 €
3.598 €/m²
3 Zimmer • 152,6 m² • 400 m² Grundstück
Atelierhaus mit Garage sowie Garten (ohne Makler)
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 400 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
3.597,64 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
587.430 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
38.430 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Moordeich, Stuhr - Moordeich (28816)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Kontakt: Herr de BoerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WW59FE6UZ1
Referenznummer: 452590