Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
769 €
3 Zimmer  •  72 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zur Miete
769 €
3 Zimmer  •  72 m²  •  3. Geschoss

Gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung in Neuss Derikum!

Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich an Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die zusätzlichen Raum zum Arbeiten von zu Hause benötigen.
Die Aufteilung der Räume ermöglicht sowohl geselliges Beisammensein als auch ausreichend Privatsphäre. Jedes Zimmer ist funktional gestaltet und kann individuell eingerichtet werden.
Der großzügige Balkon erweitert den Wohnbereich ins Freie und lädt dazu ein, den Tag entspannt draußen zu beginnen oder ausklingen zu lassen.
Ein eingebauter Wandschrank schafft zusätzlichen Stauraum und unterstützt eine ordentliche und strukturierte Wohnatmosphäre.
Insgesamt handelt es sich um eine Wohnung, die Komfort und praktische Aspekte vereint und ein angenehmes Wohnumfeld mit einem schönen Außenbereich bietet.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1280-34-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1966
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.097 €
Kaltmiete
10,68 €/m²
769 €
Nebenkosten
195 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
133 €
Kaution
2307 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 769,00 EUR

Lage

address-icon
Nettestraße 8NorfNeuss (41469)
Norf ist ein Stadtteil im Süden von Neuss und liegt am linken Niederrhein. Durch den Ort fließt der Norfbach. Norf besteht aus zwei Bereichen. Westlich der Bahnlinie liegt das eigentliche Norf und östlich der Bahnlinie liegt Derikum.
Die A 46 ist über die A 57 nach rd. 1,5 km erreichbar. Des Weiteren verfügt der Ort über den Bahnhof Norf an der S-Bahn-Strecke S11 (Wuppertal-Vohwinkel ) Düsseldorf Neuss Dormagen.
Der Stadtteil bietet sehr gute Einkaufsmöglichkeiten. In der nahen Umgebung befindet sich für die Kleinen der Kinderbauernhof und für die Großen das Rheinpark-Center.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz