Doppelhaushälfte zum Kauf725867 €5.112 €/m²4 Zimmer • 142 m² • 422 m² Grundstück
725867 €
5.112 €/m²
4 Zimmer • 142 m² • 422 m² Grundstück
🏡 Endlich Ankommen: Dein modernes Doppelhaus in Rosenheim 🤍
Merkmale
- 422 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
725867 €
5.111,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
765.789 €1
Kaufpreis
725.867 €
Kaufnebenkosten
39.922 €
2Notarkosten (1,5%)
10.888 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.405 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.629 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pang, Rosenheim (83026)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 4d, 83339 Chieming
Partnerschaft

Herr Niklas SchumacherDein Kontakt
Online-ID: 2621ZBWAGNQR
Referenznummer: WB-39325-Rosenheim