Version: 8.26.0Navigation überspringen
370 €
1 Zimmer  •  29 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete • Tauschwohnung
370 €
1 Zimmer  •  29 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Gemütliche 1-Zimmer Wohnung

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 311286)
Eine gemütliche, voll möbellierte 1- Zimmer Wohnung mit separater Küche. Perfekt für Singles und sehr zentral gelegen, ist die schöne Wohnung in der Hammerstraße zu finden, weniger als 5 Minuten fußläufig ist der Ludgerikreisl sowie 10 Minuten zum Bahnhof. Alle Einkaufsmöglichkeiten, sowie Apotheke, Ärzte, Restaurants in der Hammerstraße fußläufig erreichbar.
Zu der Wohnung gehört ein Kellerraum, jedoch ist kein Balkon vorhanden. Liegt in der ersten Etage über dem Studio 51.
Warmmiete beträgt 470€ ohne Strom oder Gas.
Parkmöglichkeiten direkt vor der Tür.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • teilweise möbliert
  • Bodenbelag: Holzdielen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,76 €/m²
370 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
GeistMünster (48153)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 2566AC81ACHT
Referenznummer: 311286