Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.203 €
2 Zimmer
Immowelt logo

Sonstiges zur Miete - Erstbezug
1.203 €
2 Zimmer

*** RARITÄT!!!! - WELLNESSOASE - INDOOR-POOL - SAUNA - EINBAUKÜCHE - WEINGEWÖLBE ***

Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht nur schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten können.

 

_WELLNESSOASE IN DÖBLING_

 

Zur Vermietung gelangt eine private Wellnessoase, welche keine Wünsche offen lässt. Diese Rarität befindet sich in einem liebevoll sanierten Haus auf der Sieveringer Straße.

 

 

Haus/Allgemeinteile:

* Garten zur Nutzung auf der Rückseite des Hauses

 

Parken:

* Stellplatz (optional) vor dem Haus um EUR 120,00 zzgl. 20% Ust. pro Monat 

 

Das Objekt wird auf 5 Jahre befristet vermietet.

 

Kosten:

* € 1.444,00 Gesamtmiete inkl. BK
* € 480,00 inkl. 20% Ust. Heizkosten (inkl. Poolheizung) pro Monat

 

Nebenkosten:

Kaution: 3 Bruttomonatsmieten

Provision: 3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% MwSt. 

 

 

 

 

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <1.250m
Klinik <2.000m
Krankenhaus <2.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <750m
Universität <1.750m
Höhere Schule <2.000m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <750m
Einkaufszentrum <3.500m

Sonstige
Geldautomat <1.000m
Bank <1.000m
Post <1.500m
Polizei <1.250m

Verkehr
Bus <250m
U-Bahn <3.250m
Straßenbahn <1.500m
Bahnhof <2.000m
Autobahnanschluss <3.250m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.444 €
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
1.203,33 €
Provision für Mieter
3 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt.
Kaution
3 Bruttomonatsmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.203,33 EUR

Lage

address-icon
Sieveringer StraßeWien (1190)
Unter-Sievering

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 67,95 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Wien Wellness: Wellnessbereich

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Börsegasse 12, 1010 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Herr Martin DreisiebnerDein Kontakt
Online-ID: 26Q2L8XS2P17
Referenznummer: OBGC202605121409474495401c3332d