Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
1.090.000 €
4 Zimmer  •  143,7 m²  •  929 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
1090000 €
7.585 €/m²
4 Zimmer  •  143,7 m²  •  929 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Nürnberg - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit

Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Nürnberg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m² auf zwei Etagen bietet dieses Haus 4,0 Zimmer, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Das großzügige Grundstück von 929 m² rundet das perfekte Zuhause für Ihre Familie ab. Der hohe KfW55-Energiestandard sorgt für nachhaltiges und kosteneffizientes Wohnen.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, Ihr Traumhaus individuell zu planen und mitzugestalten. Dank des flexiblen Grundrisses passen Sie Räume und Ausstattung exakt an Ihre Bedürfnisse an. Unsere erfahrenen Architekten unterstützen Sie bei der Umsetzung und garantieren eine hochwertige Ausführung in Holzrahmenbauweise, die für Energieeffizienz und Wohnkomfort sorgt.

Merkmale

  • 929 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit einer modernen und hochwertigen Ausstattung:
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Wärmeversorgung
- Echtholztreppe als optisches Highlight
- Sanitärobjekte und Innentüren inklusive Zargen und Fliesen
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Dämm- und Beplankungspaket für optimale Isolierung
- Bodenbeläge und Tapeten bereits enthalten