Villa zum Kauf • provisionsfrei708959 €2.836 €/m²4 Zimmer • 250 m² • 611 m² Grundstück
708959 €
2.836 €/m²
4 Zimmer • 250 m² • 611 m² Grundstück
Exklusive Traumvilla in Wuppertal - Individuell geplant und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 611 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
708959 €
2.835,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
769.220 €1
Kaufpreis
708.959 €
Kaufnebenkosten
60.261 €
2Notarkosten (1,5%)
10.634 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
46.082 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Cronenberg, Wuppertal (42349)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Davut GürsoyDein Kontakt
Online-ID: 26R16NQ4J3S1
Referenznummer: 4300-10-kw20-172080