3 Zimmer • 60,2 m² • Geschoss EG/6 • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
470 €
3 Zimmer • 60,2 m² • Geschoss EG/6 • frei ab 01.07.2026
3-Zimmer Erdgeschoss-Wohnung mit Balkon in Moers Eick
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im lebhaften Stadtteil Eick in Moers, bietet eine praktische Wohnlösung für Paare, kleine Familien oder Berufstätige. Die Wohnung, die 1960 erbaut wurde, besticht durch ihren gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung. Mit einer Fläche von insgesamt 60,17m² und einem Badezimmer mit separatem WC ist der Raum ideal, um sowohl Ruhe als auch Gemeinschaft zu fördern. Sie befindet sich im Erdgeschoss eines 6-stöckigen Gebäudes, das mit einem Aufzug ausgestattet ist – perfekt für alltägliche Bequemlichkeit.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Erdgeschoss/6 Geschosse
Haustiere erlaubt
Personenaufzug
1 WC
Balkon
Kabel
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1960
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
700 €
Kaltmiete
7,81 €/m²
470 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
130 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1020 €1.020 €
Lage
Eick, Moers (47445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieser Wohnung ist besonders attraktiv für Berufstätige und aktive Stadtbewohner. Nur 700 Meter entfernt finden Sie den nächsten Supermarkt, der Ihren täglichen Bedarf abdeckt. Für den öffentlichen Nahverkehr ist die Station Eicker Grund in 800 Metern zu erreichen, während Sie die vor Ort ansässige Volkshochschule Moers-Kamp-Lintfort bequem in nur 500 Metern zu Fuß erreichen können. Für Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten stehen Ihnen mehrere Restaurants in weniger als 1300 Metern zur Verfügung, die eine gute Auswahl an Speisemöglichkeiten bieten.
Die Umgebung kombiniert urbanes Leben mit der Nähe zu Natur und Freizeitmöglichkeiten. So können Sie nach einem langen Arbeitstag in der näheren Umgebung entspannen und das pulsierende Stadtleben genießen.
Weitere Informationen
Zusätzlich zu den bereits genannten Annehmlichkeiten bietet die Wohnung eine einladende und praktische Atmosphäre, die Ihren Lebensstil unterstützt. Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, diese gepflegte Wohnung in einer begehrten Lage von Moers zu besichtigen! Kontaktieren Sie uns noch heute für einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von diesem hervorragenden Angebot!