Studio zum Kauf260000 €5.417 €/m²1 Zimmer • 48 m²
260000 €
5.417 €/m²
1 Zimmer • 48 m²
RESERVIERT: W05 Lebensbaum Quartier - Wohnen, das verbindet.
Merkmale
- Bezug: nach Fertigstellung, voraussichtlich Oktober 2027
- Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
5.416,67 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
Die Beratung und der Kauf sind für den Käufer provisionsfrei.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
278.200 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
18.200 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hartkirchweg 37, St. Georgen, Freiburg (79111)
Über den Anbieter
Habsburgerstraße 102, 79104 Freiburg
Partnerschaft

Team Engel & Völkers Engel & Völkers Freiburg im BreisgauDein Kontakt
Online-ID: 264J8HKCPMFM
Referenznummer: I-0486MI-W-0486MI