Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei980000 €2.952 €/m²9 Zimmer • 332 m² • 637 m² Grundstück
980000 €
2.952 €/m²
9 Zimmer • 332 m² • 637 m² Grundstück
Exklusives Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Panoramablick & Wellness-Sauna in Unterheinriet
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 637 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Carports, Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
980000 €
2.951,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.048.600 €1
Kaufpreis
980.000 €
Kaufnebenkosten
68.600 €
2Notarkosten (1,5%)
14.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Untergruppenbach (74199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 262WVKH4NXJX
Referenznummer: 449190