Version: 8.26.0Navigation überspringen
Filor & Pfeffer Immobilienmanagement GmbH
386 €
2 Zimmer  •  56,8 m²

Wohnung zur Miete
386 €
2 Zimmer  •  56,8 m²

Wohnen mitten in der Stadt über den Dächern von Magdeburg - WG-geeignet - Austritt

Die Bürgel Str. 2 ist ein komplett sanierter und unterkellerter Altbau. Die Reinigungsarbeiten rund um das Objekt werden durch einen Hausmeisterservice erbracht.

Merkmale

  • Bezug: sofort
- Laminat in den Wohnräumen
- Küche und Bad gefliest
- Tageslichtbad mit Wanne und Waschmaschinenanschluss
- kleiner Balkon/Austritt
- Abstellraum
- Kellerabteil vorhanden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1890
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
566 €
Kaltmiete
6,79 €/m²
386 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1158 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 386,00 EUR

Lage

address-icon
Bürgelstraße 2AltstadtMagdeburg (39104)
Zentral in MD-Altstadt gelegen erreichen Sie von der Bürgelstr. Alles was Sie brauchen. Ob Einkaufsmöglichkeiten in der City, den Hasselbachplatz zum Vergnügen oder den Stadtpark zum verweilen und spazieren. Eine Wohnung im Objekt bietet einen wunderschönen Blick in Richtung Elbe/Stadtpark.
Der Dom mit seinen Grünanlagen befindet sich in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
Energieeffizienzklasse: B
Energiekennwert: 71 kWh/(m²*a)
Baujahr: 1890
Befeuerung/Energieträger: Erdgas leicht

Grundriss und Bilder ohne Gewähr und Haftung
Staffelmiete über 3 Jahre
1 Jahr Mietbindung Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen, modernisiert: 2008

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Klausenerstr. 16, 39112 Magdeburg
partner badge
Partnerschaft
Firma Filor & Pfeffer Immobilienmanagement GmbHDein Kontakt
Online-ID: 254T9Q48QSQQ
Referenznummer: E 13194
MediumRectangleTop