Version: 8.25.2Navigation überspringen
550 €
2 Zimmer
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
550 €
2 Zimmer

Teilmöblierte 2 Zimmerwohnung in Amlach - € 700,- inkl. aller BK und Strom - ab sofort verfügbar

Ab sofort wird eine teilmöblierte, ca. 75 m² große 2 Zimmerwohnung neu vermietet. Die teilmöblierte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Privathauses. Schöne Sonnenterrasse und Balkon sind von der Küche und dem Wohnzimmer aus begehbar. Die Miete versteht sich inklusive Steuern und Betriebskosten (Wasser, Strom, Heizung) 

Eine Bushaltestelle ist in unmittelbarer Nähe. Die Entfernung nach Lienz ist nur ca. 1 km.

Aufteilung der Wohnung im 1. OG

* Vorraum mit Gardarobe
* Küche mit allen Geräten, Waschmaschine
* Wohnzimmer mit neuwertiger Couch und Sideboards
* Schlafzimmer mit großem Schrank
* Bad mit Wanne und Dusche , WC
* großer Balkon / Terrasse

* Carportstellplatz
* Kellerabteil

 

Für Besichtigungstermine kontaktieren Sie bitte direkt Frau Sovek Natascha unter 0043 676 7800 237.

Wir weisen Sie darauf hin, daß bereits vor einer Besichtigung ein Einkommensnachweis vorgelegt werden muß.  

 

Hinweis: 

Der Eigentümer wurde aufgefordert einen Energieausweis vorzulegen. 
Widerrufsrecht / Rücktrittsrecht bei Fern- und Auswärtsgeschäften 
Der Interessent wünscht mit der Kontaktaufnahme ein vorzeitiges Tätigwerden des Immobilienbüros ERA Imed Immobilien, , innerhalb der offenen Rücktrittsfrist und nimmt zur Kenntnis, dass er damit bei vollständiger Vertragserfüllung (Namhaftmachung) das Rücktrittsrecht vom Maklervertrag gem. § 11 FAGG verliert. 
Eine Pflicht zur Zahlung der Provision besteht aber erst nach Zustandekommen des vermittelten Geschäfts (Kaufvertrag, Mietvertrag) aufgrund der verdienstlichen, kausalen Tätigkeit des Maklers. Alle Informationen wurden uns vom Eigentümer oder Dritten übermittelt, wir übernehmen keine Haftung für die Richtigkeit

 

Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.500m
Apotheke <2.000m
Krankenhaus <2.500m

Kinder & Schulen
Schule <1.500m
Kindergarten <500m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <2.000m
Einkaufszentrum <2.000m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <2.000m
Polizei <2.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <2.000m
Flughafen <9.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
700,04 €
Nettokaltmiete
7,86 €/m²
550 €
Betriebskosten
86,40 €
Kaution
1.400,08 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 550,00 EUR

Lage

address-icon
Amlach (9908)
nahe der Stadt Lienz - ca. 1 km

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 70,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neuer Platz 20, 9800 SPITTAL AN DER DRAU
Frau Natascha SovekDein Kontakt
Online-ID: 26T698P7N4BG
Referenznummer: OBGC202605060942290897006a1225c