Version: 8.26.0Navigation überspringen
285 €
2 Zimmer  •  41 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
285 €
2 Zimmer  •  41 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

***Schöne Dachgeschosswohnung sucht nette Mieter***

Die charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche verteilt sich auf 2 gut nutzbare Zimmer und befindet sich in einem ruhigen, gepflegten Mehrfamilienhaus. Durch die Lage unter dem Dach entsteht eine angenehme, gemütliche Wohnatmosphäre - ideal für Studenten, Singles oder junge Paare, die eine kompakte, funktionale Wohnung suchen.
Die kleine Küche ist praktisch geschnitten und bietet Platz für die wichtigsten Küchenmöbel. Das Badezimmer mit Badewanne präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zustand.
Die Wohnung überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung, den ordentlichen Gesamteindruck und das ruhige Wohnumfeld - ein stimmiges Angebot für alle, die eine überschaubare, gut nutzbare Dachgeschosswohnung bevorzugen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
425 €
Kaltmiete
6,95 €/m²
285 €
Nebenkosten
70 €
Heizkosten
70 €
Kaution
855 €

Lage

address-icon
Lützenkampstr. 158RosenhügelGladbeck (45968)
Ruhige, grüne Wohnlage im beliebten Rosenhügel mit gepflegtem Umfeld und angenehmer Nachbarschaft. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken und kleinere Geschäfte sind schnell erreichbar. Schulen und Kitas liegen im näheren Umfeld. Gute Busanbindung nach Gladbeck-Mitte, Bottrop und Gelsenkirchen; per Auto schnelle Erreichbarkeit von A2 und A31. Ideal für alle, die ein ruhiges, gut angebundenes Wohnumfeld suchen.

Weitere Informationen

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Pestalozzistr. 72, 10627 Berlin
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Dirk WesterheideDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262ZANAT1CM6
Referenznummer: 580 (3/580)