Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
131.000 €
1 Zimmer  •  148 m²  •  1.388 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
131000 €
1 Zimmer  •  148 m²  •  1.388 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus nebst Garage

Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweise Fachwerkstruktur und einer Wohnfläche von 148 m². Das Haus verfügt über eine integrierte Garage im Anbau und ist teilunterkellert. Das genaue Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf etwa 1900 geschätzt, mit Modernisierungen im Jahr 1961. Das Grundstück umfasst auch unbebautes Ackerland, das derzeit als Abstellfläche genutzt wird.

Wahrscheinlich wird das Gebäude mit einer Ölheizung beheizt; im Erdgeschoss gibt es 6 und im Obergeschoss 5 Wohnräume, wovon 3 bzw. 4 Durchgangszimmer sind.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 131.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 91.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.388 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
131000 €
885,14 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Bad Arolsen (34454)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Amsterdamer Straße 133A, 50735 Köln
partner badge
Partnerschaft
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Team Daten Info Service Eibl GmbHDein Kontakt
Online-ID: 263FY9SJAHGM
Referenznummer: 2219718_2205D72