Mehrfamilienhaus zum Kauf1090000 €4.113 €/m²8 Zimmer • 265 m² • 960 m² Grundstück
1090000 €
4.113 €/m²
8 Zimmer • 265 m² • 960 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause - großzügiges Zweifamilienhaus, PV-Anlage, Pool und 3 Garagen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 960 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1090000 €
4.113,21 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inkl. MwSt. vom notariellen Kaufpreis!
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.188.863 €1
Kaufpreis
1.090.000 €
Kaufnebenkosten
98.863 €
2Notarkosten (1,5%)
16.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
38.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
38.913 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Forstinning (85661)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Griesstraße 26, 85567 Grafing
Partnerschaft
Herr Franz Tuscher sen.Dein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25VZUYB3GDL6
Referenznummer: 5863