Einfamilienhaus zum Kauf570489 €3.458 €/m²5 Zimmer • 165 m² • 750 m² Grundstück
570489 €
3.458 €/m²
5 Zimmer • 165 m² • 750 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Dortmund - Ihr Weg zum maßgeschneiderten Traumhaus mit allkauf
Merkmale
- 750 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
570489 €
3.457,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
639.346 €1
Kaufpreis
570.489 €
Kaufnebenkosten
68.857 €
2Notarkosten (1,5%)
8.557 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.082 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.366 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.852 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindenhorst, Dortmund (44339)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26EAQSDDRMRQ
Referenznummer: 4268-260508-HO11-FT-190-40-13