Bungalow zum Kauf • provisionsfrei389000 €4.010 €/m²3 Zimmer • 97 m² • 581 m² Grundstück
389000 €
4.010 €/m²
3 Zimmer • 97 m² • 581 m² Grundstück
AKTIONSHAUS inklusive Küche: Barrierefreier Massivhaus-Bungalow-schlüsselfertig und zum Festpreis!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 581 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
4.010,31 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
410.395 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
21.395 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.615 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rothenburg, Rothenburg ob der Tauber (91541)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Regensburger Str. 336, 90480 Nürnberg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Rainer VogelDein Kontakt
Online-ID: 26X2UYH3JET9
Referenznummer: 00993-RV RB2d