Version: 8.26.0Navigation überspringen
351.829 €
5 Zimmer  •  147 m²  •  372 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
351829 €
2.393 €/m²
5 Zimmer  •  147 m²  •  372 m² Grundstück

Individuell gestaltetes Einfamilienhaus in Hamm - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr Traumzuhause

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hamm bietet mit 5.0 Zimmern auf 147 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das 372 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeit. Mit 2 Etagen, 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC wird hier höchster Wohnkomfort geboten. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Die gehobene Ausstattung ermöglicht Ihnen eine exklusive Wohnatmosphäre, während der flexible Bodenbelag nach Wunsch ausgewählt werden kann und so perfekt auf Ihren Stil angepasst wird. Die Wärmepumpe als moderne Befeuerungsart sorgt für eine energieeffiziente und umweltfreundliche Beheizung Ihres Hauses. Die Kombination aus Niedrigenergie-Standard und KfW40 sowie KfW55 Zertifizierungen garantiert Ihnen ein nachhaltiges und zukunftssicheres Eigenheim.

Merkmale

  • 372 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhter Fenstereinbau und Türen