Einfamilienhaus zum Kauf521999 €3.138 €/m²5 Zimmer • 166,4 m² • 562 m² Grundstück
521999 €
3.138 €/m²
5 Zimmer • 166,4 m² • 562 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Brombachtal
Merkmale
- 562 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
521999 €
3.137,58 €/m²
Provision für Käufer
Auf den Hauskauf fällt keine separate Provision an. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
582.394 €1
Kaufpreis
521.999 €
Kaufnebenkosten
60.395 €
2Notarkosten (1,5%)
7.830 €
Grunderwerbsteuer (6%)
31.320 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.610 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenbrombach, Brombachtal (64753)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Matthias LöwenDein Kontakt
Online-ID: 26NDWR7PPEPW
Referenznummer: 4150-380-kw19-81613