Version: 8.26.0Navigation überspringen
470 €
3 Zimmer  •  84,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
470 €
3 Zimmer  •  84,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Große 3-Raumwohnung mit zwei Bädern!

- sanierter 3-geschossiger Altbau
- wärmegedämmte Fassade
- historisches Objekt
- gepflegte Grünalagen

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Fenster
Die Wohnung ist sofort beziehbar und verfügt über:
- raufaserweiß tapezierte Wände und Decken
- braunen PVC-Bodenbelag
- braune Innentüren und Zargen
- ein Badezimmer mit Wanne und Dusche
- ein separates WC

- Bad und Küche verfügen über ein Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1923
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
705 €
Kaltmiete
5,58 €/m²
470 €
Nebenkosten
115 €
Heizkosten
120 €
Kaution
940,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 470,00 EUR

Lage

address-icon
Leimbacher Straße 18Nordhausen (99734)
Das Objekt liegt im Nordosten von Nordhausen, in zentrumsnaher Lage. Innerhalb von 10 Minuten zu Fuß gelangt man in den Stadtkern von Nordhausen. Auch bis zur nächsten ÖPNV-Haltestelle sind es nur ein paar Schritte, ca. 2-3 Minuten Fußweg und Sie sind da. Schulen, Kindergärten und Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich bereits direkt in der Umgebung und machen das Wohnen für Familien und Paare in dieser Gegend sehr attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Finden Sie Ihr neues Zuhause unter www.tag-wohnen.de und vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Profitieren Sie als TAG Wohnen-Mieter von unseren Partnerangeboten und sichern Sie sich viele Sonderrabatte und günstige Konditionen u.a. in den Bereichen Unterhaltung, Umzug, Ernährung und Mobilität.
Strom und Gas von lekker Energie - Sichern Sie sich Ihren exklusiven TAG Wohnen-Bonus unter www.lekker.de/kunden/tag-wohnen
Sichern Sie sich zudem einen entspannten Umzug mit unserem Partner Transporo und einem 10% Rabatt über folgenden Link: www.transporo.de/tag