Villa zum Kauf828980 €3.329 €/m²5 Zimmer • 249 m² • 522 m² Grundstück
828980 €
3.329 €/m²
5 Zimmer • 249 m² • 522 m² Grundstück
Individuelle Stadtvilla in Mannheim - Maßgeschneidertes Wohnen mit allkauf Qualität und Flexibilität
Merkmale
- 522 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
828980 €
3.329,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
916.604 €1
Kaufpreis
828.980 €
Kaufnebenkosten
87.624 €
2Notarkosten (1,5%)
12.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
41.449 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.595 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallstadt, Mannheim (68259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Enes AltunkayaDein Kontakt
Online-ID: 25PH146DQWMH
Referenznummer: 82348