Villa zum Kauf418069 €2.508 €/m²4 Zimmer • 166,7 m² • 760 m² Grundstück
418069 €
2.508 €/m²
4 Zimmer • 166,7 m² • 760 m² Grundstück
Exklusive Villa in Lohnsfeld - Individuell geplantes Traumhaus mit allkauf Qualität
Merkmale
- 760 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
418069 €
2.508,06 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
462.258 €1
Kaufpreis
418.069 €
Kaufnebenkosten
44.189 €
2Notarkosten (1,5%)
6.271 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.903 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.090 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lohnsfeld (67727)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Aneta MaurerDein Kontakt
Online-ID: 26BPMSENGPHK
Referenznummer: 3750-357-kw17-78215