Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
3.300.000 €
1.439 m²  •  1.960 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet
3300000 €
2.293 €/m²
1.439 m²  •  1.960 m² Grundstück

Renditestarkes Anlageobjekt (6%) - MFH, 29 Wohneinheiten

Zum Verkauf steht ein Renditeobjekt in der Metropolregion München zwischen Augsburg und München in der Nähe der Autobahn A8.

Das Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 972 m² umfasst insgesamt 29 Wohneinheiten. Das Objekt befindet sich auf einem 1960 m² großem Grundstück.

Die Wohnungen verteilen sich über EG, OG und das halbe Dachgeschoss. Es besteht die Möglichkeit, das restliche Dachgeschoss auszubauen. Das Gebäude ist halb unterkellert und beinhaltet unter anderem einen 186 m² großen, renovierten, multifunktionalen Raum.

Alle Apartments sind mit einer Einbauküche ausgestattet und haben ein eigenes Badezimmer mit Dusche, Toilette und Waschbecken. Die Wohnungen werden möbliert vermietet und verfügen teilweise über Balkone/Terrassen.

Auf dem Grundstück befindet sich außerdem ein großer Parkplatz mit Stellplätzen.

Der Verkauf erfolgt provisionsfrei.

Wir bitten von Makleranfragen abzusehen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.960 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
  • Terrasse
Balkon, Terrasse, Keller, Vollbad, Duschbad, Einbauküche, Gäste-WC, Laminat, Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1979
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
3300000 €
2.293,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
3.481.500 €1
Kaufpreis
3.300.000 €
Notarkosten (1,5%)
49.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
115.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
16.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
TattenhausenDasing (86453)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Grundschule, Hauptschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Wohnfläche: 972,00 m², Gesamtfläche: 1.439,00 m², Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Anzahl der Wohneinheiten: 29, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
partner badge
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26P91XR4VBXY
Referenznummer: 456017
MediumRectangleTop