Version: 8.26.0Navigation überspringen
597.000 €
5 Zimmer  •  155 m²  •  163 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
597000 €
3.852 €/m²
5 Zimmer  •  155 m²  •  163 m² Grundstück

Familienglück pur: Stilvolles Haus mit Garten, Kamin und viel Entfaltungsspielraum

Dieser außergewöhnliche Maisonette-Bungalow, in moderner Reihenhausbauweise errichtet, vereint durchdachte Architektur mit einem hohen Maß an Wohnkomfort und Funktionalität. Das Objekt bietet insgesamt fünf großzügige Zimmer sowie eine separate Ankleide und schafft damit ideale Voraussetzungen für Familien, Paare mit Platzbedarf oder anspruchsvolle Eigennutzer.

Ein besonderes Highlight ist das ausgebaute Dachstudio, das zusätzlichen Wohnraum mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten eröffnet - ob als Homeoffice, Atelier oder Rückzugsort. Die bereits getroffenen Vorbereitungen für den Einbau eines Badezimmers bieten hier weiteres Entwicklungspotenzial und unterstreichen die Flexibilität der Immobilie.

Die umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen sorgen für ein zeitgemäßes Wohngefühl: Neue Fenster mit hoher Schallschutz- und Wärmedämmleistung garantieren nicht nur Ruhe, sondern auch eine ausgezeichnete Energieeffizienz. Ergänzt wird dies durch einen neu errichteten Zaun sowie eine aufwendig und hochwertig gestaltete Gartenanlage, die den Außenbereich zu einer echten Wohlfühloase macht.

Im Innenbereich überzeugt die Immobilie durch stilvolle Details und hochwertige Ausstattung. Der gemütliche Kamin schafft eine besondere Wohnatmosphäre, während die maßgefertigte Echtholz-Schreinereinbauküche Funktionalität und Design auf höchstem Niveau vereint - ein zentraler Treffpunkt für Familie und Gäste.